Замоскворечье: оборудование к зимнему сезону готово!

Готовность коммунальной техники и отопительного оборудования к работе в условиях зимы была проверена в конце сентября в Замоскворечье. Как было установлено, к холодам работники этой сферы подготовились основательно, что дает основания надеяться на успешное прохождение очередного сезона.

Как рассказали в коммунальном отделе, проверке было подвергнуто не только оборудование и техника, но и степень укомплектованности зимней спецодеждой, обогревательными приборами и прочим инвентарем, наличие которого гарантирует быстрое реагирование на любые чрезвычайные ситуации и стабильную работу во время всего зимнего сезона. Не осталась в стороне и юридическая сторона вопроса: были заключены договоры на техническое обслуживание со специализированными организациями.

Напомним, что сезонные работы зимой включают в себя не только поддержание температуры на должном уровне, но и очистку дорог, кровель, а также оперативное проведение аварийно-восстановительных мероприятий. Комплекс мероприятий по работе в зимний сезон содержит следующие этапы:

  • Подготовка и пробный запуск систем теплоснабжения и прочих компонентов отопительного хозяйства. Производится чистка котлов, регулировка оборудования, прочие технические работы;
  • Стабильная работа отопительного оборудования. В начале сезона это – периодическое протапливание, с начала устойчивого перехода температуры через ноль – регулярное функционирование;
  • Успешное прохождение зимнего максимума нагрузок. Для того, чтобы его обеспечить, необходимо, чтобы все оборудование действовало исправно, а персонал был постоянно готов к устранению аварий, возникающих во время работы;
  • Завершение отопительного сезона. По сути дела этот этап является исходной стадией для следующего зимнего сезона и потому должен быть проведен в полном соответствии с техническими стандартами.

Кроме поддержания заданной температуры в жилых домах и производственных объектах, от коммунального хозяйства требуется еще и круглогодичное обеспечение горячего водоснабжения. Необходимо также обеспечить бесперебойную работу всего оборудования, а также наличие резерва техники, используемой при коммунальных авариях. К последней категории относятся различные обогреватели, тепловые пушки и завесы, генераторы электроэнергии и прочие технические средства.

Как отчитались коммунальщики Замоскворечья, на случай аварий, связанных с отключением электроэнергии, в их арсенале имеется достаточное количество генераторов и передвижных электростанций, используемых в аварийных ситуациях. Передвижные дизельные электростанции способны обеспечить энергией не только достаточно крупные коммунальные объекты, например, котельные, но и целые микрорайоны. Работать они могут почти в любых условиях: в жестких морозах, которые чаще всего и становятся причиной аварийных ситуаций, при необходимости легко перемещаются на другое место. Еще одно преимущество – на монтаж и подключение дизельных электростанций требуется минимум времени.

Как показала проверка оборудования, к зиме коммунальщики Замоскворечья подготовились как следует, следующий контрольный пункт – первые холода, покажет, насколько качественной и достоверной она была. 

Дата публикации: 06.10.2016

Поделиться с друзьями:

Вернуться назад

Здесь Вы можете посмотреть состояние заказа

Введите персональный код для просмотра информации о заказе

*Для получения кода обратитесь к менеджеру